Ралли рейды на мотоциклах
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум Ралли-Рейда » Тех инфо » Полезные жидкости » Уход за мотоциклом. (Правильное использование автохимии при мойке мотоцикла)
Уход за мотоциклом.
лукаДата: Четверг, 13.09.2012, 12:12 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Мотоцикл: xt1200z
Да, кстати резина. All Season Dressing, Это средство водой не разводится, поскольку призвано отталкивать воду, содержит силикон. Наносится распылением или протиркой. Резина после обработки имеет новый вид, защищена от растрескивания. Для других резинок на мото Vinil & Rubber.

Поехать съездить куда нибудь что ли.. так все надоело...

bikexpdДата: Четверг, 13.09.2012, 14:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Мотоцикл: KTM 990 Adventure
Я чот не понял парни. Это какая-то пропаганда одного бренда без пользы для сайта? smile
Резину натирать - себе дороге. Это у консерв пятно контакта не так важно как у мотоцикла. На мото.... хы... ну пользовался я пенами для шин, еще когда на сликах ездил. После одного лоусайда в гонке - перестал. Теперь на зиму (или на летнее хранение), конечно обработаю пеной. Но перед употреблением долго отчищаю глиной и песком.

И да... Варежка с трехгранным АБСОРБИРУЮЩИМ в себя песчинки волокном это мне напоминает женский шампунь с бактериями серебра и атомами жожоба.

AFДата: Четверг, 13.09.2012, 22:28 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Мотоцикл: XT1200Z/KLX250S
лука,

ты так глубоко залез в тему, что я начинаю беспокоиться по поводу моего хренового отношения к своей технике. biggrin

МаратДата: Четверг, 13.09.2012, 22:47 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Мотоцикл: TT800xc
Олег, не вредничей. Нас познакомили с премиумом брэндом, по вполне разумной цене, как я понял.

лукаДата: Четверг, 13.09.2012, 23:55 | Сообщение # 20
Сержант
Да в принципе, тема уже исчерпана. Поделился тем , в чем шарю. Кому то надо, кому то не надо. Я же говорил, что будет похоже на рекламу бренда. sad , Если говорить, допустим о той же мотозащите обобщенно не называя фирму, то новички и не узнают, что dainese лучше чем дешевая китайская черепаха. Тут что еще хорошо, можно брать наразлив, оно все есть в канистрах, как в винном погребке можно налить нужное тебе количество за копейки.
Quote (AF)
лука,

ты так глубоко залез в тему, что я начинаю беспокоиться по поводу моего хренового отношения к своей технике. biggrin

Андрей, я тут тоже учусь, и тоже обеспокоен тем что я дилетант, узнаю много мототонкостей, за что спасибо biggrin

bikexpdДата: Пятница, 14.09.2012, 02:49 | Сообщение # 21
Генералиссимус
а чем не устраивает стандартная мотюлевская мотовош?
та которая

лукаДата: Пятница, 14.09.2012, 13:18 | Сообщение # 22
Сержант
К сожалению не могу оценить этот продукт, не нашел в нашем городе, и цену не смог узнать, по описанию удобно. Магвайерс проверен годами пользования, фирме более 100-а лет, одним словом привык. Та линейка которую я описывал, для профессионального применения, а есть Магваерс для любительского пользования, примерно в таких же тарах как эта. Как правило в виду компактных упаковок с распылителями, цена на порядок больше. Я хотел с собой в поездку взять Motul для очистки визора, ветровика, но не нашел. У вас возможно с этим проще. smile

bikexpdДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:21 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Для очистки визора когда все засохло - газета или туалетная бумага на заранее увлажненный визор. 2 минуты - и он как новый. Если на мотоцикле - 150-170 км/ч и капли сдувает. Если просто на ходу, хватает тряпочки сопливчика в набачной сумке в верхнем или центральном отделении. потом на привале промыть со слегла мыльной водой (если на внутренней стороне нанесен слой антифога)

AFДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:17 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Я визор в дороге промываю только водой с небольшим количеством мыла на заправках и т.п. Так он меньше убивается. Раньше я с собой возил американское средство с распылителем и специальную трряпочку, но визор убился быстро. С такой химией насекомые убираются быстрее, но со временем появляются микроцарапины.

лукаДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:23 | Сообщение # 25
Сержант
Да , как показала поездка, в дороге вся эта химия -лишний груз. Тщательная мойка- после. Ну и на зиму.

AFДата: Среда, 17.10.2012, 14:39 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
А чем лучше обработать оцинкованный прицеп?
Ему три года и вчера обратил внимание на незначительные проявления коррозии.
Эксплуатация только зимняя.

bikexpdДата: Четверг, 18.10.2012, 22:00 | Сообщение # 27
Генералиссимус
мовилем smile

лукаДата: Суббота, 20.10.2012, 21:03 | Сообщение # 28
Сержант
Quote (AF)
А чем лучше обработать оцинкованный прицеп?
. Если пошла коррозия, то сначала нужно использовать преобразователь ржавчины на очагах. Тут встречный вопрос: он у тебя окрашен, или голая оцинковка?

лукаДата: Суббота, 20.10.2012, 22:18 | Сообщение # 29
Сержант
В принципе, если металл начал корродировать, после обработки преобразователем ржавчины, его нужно грунтовать, иначе коррозия через некоторое время продолжится. А если грунтовать, то и красить. Вот для верхнего покрытия могу порекомендовать офигенную вещь. которая называется RAPTOR, Производит этот продукт английская фирма "U-Pol", опять же в Москве у вас открылось представительство этой фирмы, так что купить можно. Предназначен он для обработки вн. части кузова пикапов. Он бывает черный и колеруемый, Вот который колеруемый, он полупрозрачный и практически безцветный. Ты можешь его сделать любым цветом, а можешь нанести прозрачным поверх окраски. Покрытие получается очень прочное, практически не царапается. Так что подходящее верхнее покрытие есть. Но чтоб оно не отвалилось, нужно использовать правильный грунт, т.е. который подходит для оцинковки. Они есть в каждой уважающей себя фирме, производящей лако-краску, но лучше конечно выбрать из верхней линейки, Du Pont. Sikkens. Standox. Spies Hecker. Самый прочный из грунтов, на эпоксидной основе, но они дороже. Преобразователей ржавчины тоже навалом разных фирм, но лучше брать опять же не самые дешевые, и следовать инструкции.

AFДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:42 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
лука, спасибо за содержательный ответ. Ты, как всегда, глубоко копнул smile

Займусь покрытием на досуге, а то жалко его. На днях поменял тент и произвел некоторые доработки для перевозки мотиков. Скоро сезон откроем на легких мотоциклах.

Форум Ралли-Рейда » Тех инфо » Полезные жидкости » Уход за мотоциклом. (Правильное использование автохимии при мойке мотоцикла)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz